Виталий Немилостивый не собирается отказываться от депутатства

Автор
Виталий Немилостивый не собирается отказываться от депутатства

Нардеп Виталий Немилостивый не собирается отказываться от депутатства.

Как сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук" народный депутат Олег Ляшко, сегодня В. Немилостивый зарегистрировал в секретариате Верховной Рады еще одно заявление.

О. Ляшко утверждает, что Немилостивый обманул людей, когда заявил о сложении им депутатского мандата.

"Напомню, в прошлом эфире "Шустер-лайв" Виталий, который предал своих избирателей и стал тушкой, очень хвастался тем, что написал заявление о досрочном прекращении им полномочий народного депутата. Заявление было без даты, но я заставил его ее поставить и забрал это заявление. Вчера я зарегистрировал его в секретариате Парламента", - рассказал О. Ляшко.

Однако, как стало известно, В. Немилостивый зарегистрировал еще одно заявление, где просит Верховную Раду рассмотреть его заявление о прекращении полномочий только вместе с аналогичным заявлением Арсения Яценюка. Поскольку Яценюк вряд ли напишет подобное заявление, О. Ляшко назвал поведение нардепа "блефом".

"Яценюк боится брать на себя политическую ответственность за то, что натушковал избирательный список "Батькивщины" предателями. Но Немилостивый такой же трус, как и Яценюк", - подытожил О. Ляшко.