Ляшко: ПР и КПУ должны быть немедленно распущены

Ляшко: ПР и КПУ должны быть немедленно распущены

Олег Ляшко предлагает распустить фракции "Партии регионов" и КПУ.

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко зарегистрировал в ВР проект постановления "О роспуске в Верховной Раде Украины 7 созыва фракций "Партии регионов" и Коммунистической партии Украины в связи с их антиконституционной деятельностью". Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"4 апреля на ул. Банковой произошло так называемое пленарное заседание Верховной Рады, на котором нелегитимным составом Ппарламента было принято два десятка так называемых законов", - говорится в пояснительной записке.

Поэтому нардеп считает указанные действия такими, которые не отвечают требованиям Конституции и Закона Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины".

"Действия депутатов, которые это сделали, являются попыткой антиконституционного мятежа. Поэтому фракции "Партии регионов" и коммунистов, которые были инициаторами этого антиконституционного заседания, должны быть немедленно распущены", - считает лидер Радикальной партии.

При этом в пункте "Прогноз социально-экономических и других последствий принятия акта" в пояснительной записке говорится, что "принятие акта позволит вывести парламент из затяжного кризиса и защитить граждан Украины от противозаконной деятельности в Верховной Раде Украины 7 созыва фракций Партии регионов и Коммунистической партии Украины".