Павел Балога написал заявление о выходе из "Партии регионов"

Павел Балога написал заявление о выходе из "Партии регионов"

9 апреля поступило заявление народного депутата Павла Балоги о выходе из фракции "Партии регионов".

Об этом сообщил журналистам председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

Он сказал: “Вчера я действительно получил заявление, где он пишет, что направил 2-е заявление”.

По словам В. Рыбака, когда начал выяснять, было ли 1-е заявление от П. Балоги по этому поводу в аппарате ВР, ему сообщили, что П. Балога “его забрал”.

Рыбак выразил удивление по поводу заявлений П. Балоги в такой ситуации, и отметил, что, поскольку теперь заявление есть, то “я объявлю во вторник (речь идет об обнародовании заявления П. Балоги на пленарном заседании ВР - ред.)”.

“Нет никаких вопросов, но депутаты являются депутатами. Кто-то так пиарится, а кто-то по-другому, а все председатель Верховной Рады должен отвечать. Ну, такая должность у меня”, - подчеркнул В Рыбак.

Как сообщалось, 13 декабря 2012 года П. Балога написал заявление о выходе из состава фракции "Партии регионов".

8 февраля 2013 года Высший административный суд Украины лишил П. Балогу и Александра Домбровского депутатских полномочий. Основанием для такого решения ВАСУ стал иск депутата Верховной Рады VI созыва Юрия Кармазина, который заявил о фальсификации выборов в округах № 11 (Винницкая область) и № 71 (Закарпатская область).

14 февраля председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил, что направил в КС представление относительно соответствия Основному Закону решения ВАСУ о лишении П. Балоги и А. Домбровского полномочий.

8 апреля П. Балога сообщил, что пошлет в аппарат Верховной Рады повторное заявление о выходе из состава фракции "Партии регионов".