Киевляне определились, за кого проголосуют на досрочных выборах

Автор
Киевляне определились, за кого проголосуют на досрочных выборах

Каждый 4-й опрошенный киевлянин проголосовал бы за "УДАР" на досрочных выборах в Раду, каждый десятый – за "Свободу".

Более 25% жителей Киева в случае досрочных выборов в Верховную Раду отдали бы свой голос за партию "УДАР" Виталия Кличко, чуть меньше сторонников - у "Батькивщины", о чем свидетельствуют результаты опроса социологической службы Центра Разумкова.

Согласно данным, 25,7% респондентов хотели бы видеть в Парламенте депутатов от партии "УДАР", 21,4% - от ВО "Батькивщина". Свободовцы могут рассчитывать на поддержку 10,5% опрошенных киевлян, "Партия регионов" - 8,5%.

Остальные партии набрали бы меньше 2%: Радикальная партия Олега Ляшко - 1,7%, Коммунистическая партия Украины - 1,4%, партия "Наша Украина" - 1,2% и "Украина, вперед!" – 0,3%.

Кроме того, 0,8% опрошенных отдали бы голоса другим партиям. Остальные опрошенные не определились с ответом или не принимали бы участия в выборах.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова в Киеве с 3 по 8 апреля 2013 года. Опрошено 1216 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,9% с вероятностью 0,95.