Тимошенко категорично отказалась ехать на судебное заседание

Тимошенко категорично отказалась ехать на судебное заседание

Юлия Тимошенко отказалась ехать сегодня на судебное заседание по ЕЭСУ.

Государственная пенитенциарная служба заявляет о том, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от участия в заседании Киевского районного суда Харькова для рассмотрения уголовного дела по обвинению в злоупотреблениях на должности руководителя ЕЭСУ, назначенного на 12 апреля, передает ГПС.

Как сообщили в пресс-службе ГПС, Юлия Тимошенко отказалась посетить заседание Киевского районного суда Харькова, запланированное на 12 апреля, мотивируя свое решение состоянием здоровья.

В то же время, в сообщении сказано, что экс-премьер 12 апреля намерена встретиться с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, а также депутатами от "Батькивщины" Арсением Яценюком и Александром Турчиновым.

Накануне Харьковский окружной админсуд удовлетворил иск Харьковского горсовета с требованием запретить марш и митинг оппозиции "Вставай, Украина!", запланированный в Харькове на 12 апреля.

Харьковский городской совет мотивировал свое требование тем, что при проведении акции возможна угроза общественному порядку.