Тягнибок раскритиковал решение ВАСУ о "выездном" заседании ВР

Тягнибок раскритиковал решение ВАСУ о "выездном" заседании ВР

О. Тягнибок раскритиковал решение Высшего административного суда Украины, который признал законным "выездное" заседание Парламента 4 апреля.

Об этом он сказал сегодня в Полтаве на акции оппозиции "Вставай, Украина!"
"Вчера ВАСУ - это высшие судьи из судей, которые должны быть честнейшими из честнейших, узаконили эти крысиные бега, когда парламентское большинство убежало с Грушевского на Банковую и принимало там законы", - заявил О. Тягнибок.

"Вы откройте законы Украины или Конституцию, где статья 84 четко гласит - Верховная Рада должна работать в форме пленарных заседаний на Грушевского, 5. Исключения делаются только во время военных действий и при чрезвычайных ситуациях. Наверное, выпавший снег в Киеве, парламентское большинство приняло за чрезвычайную ситуацию”, - добавил лидер "Свободы".

В свою очередь лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк подчеркнул, что действия власти подтверждают, что оппозиция идет правильным путем.

А. Яценюк также призвал полтавчан 18 мая приехать в Киев на Всеукраинскую акцию оппозиции.

Он заявил, что в Киеве оппозиция соберется, чтобы показать "Януковичу и компании их бездарность".

По данным организаторов митинга, в Полтаве его участниками стали 8 тыс. человек. Однако в милиции называют цифру 2 тыс. участников.

На митинге также были и "регионалы" - заместитель губернатора Полтавской области Валерий Пархоменко, секретарь горсовета Полтавы Оксана Деркач и другие.