Вверх
Мобильная версия

Добкин: Оппозиция боится выборов по мажоритарной системе

Добкин: Оппозиция боится выборов по мажоритарной системе
Михаил Добкин
20:13 Вт, 16 Апрель 2013 Телеграф
Фото: PHL

Оппозиция боится выборов по мажоритарной системе из-за прямого общения с людьми.

Так сказал на встрече с журналистами по программе "Чай с губернатором", председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

"Почему оппозиция боится выборов по мажоритарке, в поддержку которой выступает ряд политических и общественных организаций? Некоторые сытые партийные вожди боятся того, что им придется ходить по улицам, встречаться с людьми, а это прямое общение, это неудобные вопросы. Они привыкли избираться за деньги спонсоров по партийным спискам. Я не говорю о первой 5-ке, я говорю о тех, кто находится в зоне комфорта. Никто из них не попадет (в Раду), если избираться по мажоритарной системе", - отметил Добкин.

По его словам, "в КПУ тоже по нулям по мажоритарке".

"Я абсолютно не переживаю за выборы как регионал ( лидер Харьковской областной организации "Партии регионов"). Если кого-то не изберут по мажоритарке, значит, нечего им там делать, пусть занимаются чем-то другим", - подчеркнул он.

Добкин, по его словам, поддерживает идею двухпалатного Парламента, где будут представлены депутаты от регионов. Он также выступает за уменьшение числа депутатов, которых "надо привязать к конкретным избирательным округам".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
15 Комментариев
  • Андрей 16.04.2013 23:05

    Миша, с такой харей тебе никто больше денег не даст!
    Немножко "падебильному" текст читаешь... Бери пример с Гепьі...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • из Донецка 16.04.2013 23:00

    рыги- гопники и с ними разговор только с позиции силы......по другому не получится,
    иначе править они будут вечно......

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • дядько Йосип 16.04.2013 21:52

    Ну ні грана немає в людини совісті: "Некоторые сытые партийные вожди боятся того, что им придется ходить по улицам, встречаться с людьми, а это прямое общение, это неудобные вопросы." Ці незручні "вопросы" люди будуть задавати партії влади, себто ПР. Їм якраз треба тримати віповідь за те, що як так вийшло, що вони особисто збагатились за роки перебування в ВР, КМ та інших державних органах, а простий люд збіднів. Опозиція боїться зовсім іншого - підкупу та "підрахуйства", атрибути котрих діють бездоганно в виконанні партії регіонів на протязі всього періоду їхнього існування.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 16.04.2013 20:32

    гопники шизанутые

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Полтавець 16.04.2013 20:32

    А ви боїтеся по спискам бо там не купите виборців та кандидатів
    ПР сфальшувала мажоритарку

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • чича 16.04.2013 20:31

    дебильный допа, оппозиция не боится мажоритарки, но у ПРахвостов наворовано сколько. что нарушать закон, подкупать избирателей и округа, не гнушаясь гнусными фальсификациями, дает ПРахвостам в этом случае картбланш...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • виборець 16.04.2013 20:30

    Вибори по мажоритарці можливі за умови чіткого дієвого механізму відкликання депутатів виборцями!
    Ганьба добкіним, ПР-дунам та продажним тушкам!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Перцонянц 16.04.2013 20:30

    Да, правильно из-за кадра говорил пархатый кернисян пархатому долбкинду: с такой рожей никто тебе денег не даст, мол, улыбайся, дебил!!! За такую свиную самодовольную харю без суда и следствия сразу 10 лет надо давать!!! Как харьковчане этих ублюдков только терпят?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Микола 16.04.2013 20:30

    нет дОпа - просто все знают что вы жулики и мажорита - это админресурс на службе банды от ПР

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • АПЩДЛ 16.04.2013 20:28

    жлоб допкин

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Gatyla 16.04.2013 20:27

    А влада боїться вибори по абсолютній мажоритарці. Тому що розуміє - в другому турі пролетить в Центральній, Західній, на Слобожанщині та Причорноморї - опозиції, а на Донеччині та Криму - комунякам.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Фагот 16.04.2013 20:23

    Вы посмотрите на эту физиономию. Шизанутый наркоман....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • уася 16.04.2013 20:19

    а власть боится выборов по партийным спискам ибо партию купить нюе всегда можно, это понимают все думающие, а Допа прям капитан очевидность

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Анатолий 16.04.2013 20:42

      Во- первых, не Допа, а Дупа. Во- вторых , он, как и все представители этой волчьей стаи,передёргивает. Оппозиция опасается не выборов, а их фальсификации этими руками водящими КЕРНОДУПЫМИ отморозками

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • тикитак 16.04.2013 20:24

      партфюрер покупает себе партию и рулит.

      Нравится 2165 Не нравится 0