Рыбак сделал акцент на том, что ожидают украинцы от власти

Автор
Рыбак сделал акцент на том, что ожидают украинцы от власти

Председатель ВР Украины Владимир Рыбак считает, что в настоящее время в Парламенте продолжается “ярмарка политического лицемерия".

Об этом Спикер сказал на встрече межфракционного депутатского объединения “За содействие свободе совести” с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

Он посоветовал народным депутатам следовать примеру Всеукраинского совета церквей, который “действует на принципах равенства и равноправия, глубокого уважения к традициям и постулатам всех вероисповеданий”.

“Думаю, именно такой принцип и именно такая атмосфера должны в конце концов воцариться в сессионном зале Верховной Рады Украины”, - отметил В. Рыбак.

Он подчеркнул, что граждане ожидают от народных депутатов "особой правды, откровенности, небезразличия, отречения от лукавства и прекращения того, что в настоящее время происходит в Парламенте, — ярмарки политического лицемерия”.
“Это правда, и это есть”, - прибавил он.

В. Рыбак подчеркнул, что как Председатель ВР готов поддержать сотрудничество между народными депутатами и религиозными и духовными лидерами страны.