Азаров пожаловался англичанам на оппозицию

Азаров пожаловался англичанам на оппозицию

"Действия властей, направленные на организацию прозрачных выборов в ВР Украины, наталкиваются на сопротивление оппозиции",- считает Азаров.

Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Лондоне в интервью Financial Times, сообщили в пресс-службе КМУ.

"Мы обязаны обеспечить свободное и демократическое проведение выборов. Самое интересное, что все, что мы делаем для этого, наталкивается на сопротивление нашей оппозиции. Они уже заранее сообщают о том, что выборы будут фальсифицированы. А я задаю простой вопрос: если вы против фальсификации, то почему  не поддерживаете установку веб-камер на избирательных участках?" - отметил Николай Азаров.

При этом он добавил, что установка веб-камер позволит в режиме он-лайн контролировать, как происходит избирательный процесс на каждом участке. Глава Правительства отметил, что, согласно отечественному избирательному законодательству, представители оппозиционных партий включены в состав избирательных комиссий и имеют все возможности контролировать честность и прозрачность проведения выборов и подсчета голосов. Также Азаров сообщил, что Украина пригласила беспрецедентно большое количество наблюдателей от всех международных организаций, в частности от ОБСЕ, Совета Европы, Еврокомиссии.