Герега назвала обращение к ВР о выборах в Киеве популизмом

Автор
Герега назвала обращение к ВР о выборах в Киеве популизмом

Галина Герега назвала попытку "УДАРа" внести в повестку дня обращение горсовета к ВР о необходимости выборов в Киеве популизмом.

Секретарь Киевсовета Галина Герега назвала попытку "УДАРа" внести в повестку дня обращение горсовета к ВР о необходимости выборов в Киеве популизмом, сообщает официальный сайт Г. Гереги.

Так Галина Герега прокомментировала заявление депутата Киевсовета от "УДАРа" Ивана Крулько о том, что она отказалась вносить в повестку дня сессии горсовета проект обращения Киевсовета к ВР касательно необходимости назначения выборов мэра Киева и горсовета.

Секретарь Киевского горсовета заявила, что проект решения не включили в повестку дня, поскольку его не согласовали профильная комиссия Киевсовета, а также управление правового обеспечения. По словам Гереги, его даже не раздали депутатам. Поэтому они не ознакомились с обращением.
"Я действовала в соответствии с Регламентом", - сказала она.

"Я считаю подобные заявления обычным популизмом. В прошлом году, как того требует закон, я уже обращалась к Верховой Раде с соответствующим ходатайством. Поэтому сейчас эти вопросы исключительно в компетенции Парламента", - подытожила Галина Герега.