Политолог: У Януковича нет замены Азарову

Политолог: У Януковича нет замены Азарову

Сегодня у Президента Украины нет замены действующему Премьер-министру Николаю Азарову.

Такое мнение высказал политолог Михаил Погребинский.

"Замены нынешнему премьеру сегодня у Президента нет", - сказал он.

Эксперт также сообщил, что относится как к шутке к информации о том, что Правительство Азарова может быть отправлено в отставку. "Во всяком случае, волна идет, но неясен ее источник", - добавил М. Погребинский. Он считает, что в стране и так сложная ситуация, и вариант отставки Азарова может ее усугубить.

Напомним: оппозиционные силы будут настаивать на отставке Кабинета Министров, однако, если отставка состоится, то как действовать дальше, должен решать Президент Украины.

Как сообщалось, 1 апреля, лидер фракции "Батькивщина" А. Яценюк сообщил, что за отставку Правительства собрано более 170 подписей народных депутатов. В последних заявлениях представителей оппозиции отмечается, что они считают необходимым вынести вопрос об отставке Правительства на голосование в ВР 19 апреля, в пятницу.

Вместе с тем лидер фракции ПР Александр Ефремов сомневается, что в ВР хватит голосов для поддержки этой инициативы оппозиции. Кроме того, он отметил, что оппозиция на обращение ПР не предложила своих кандидатов на должности в Правительстве.