Врачи Charite прибудут в Харьков для консультаций

Автор
Врачи Charite прибудут в Харьков для консультаций

Врачи Charite прибудут в Харьков с целью проведения консультаций с украинскими медиками о дальнейшем лечении Юлии Тимошенко.

Председатель правления берлинской клиники Charite Карл-Макс Айнхойпль, невропатолог Лутц Хармс и физиотерапевт Анетт Райсхауэр в понедельник, 30 июля, прибудут в Харьков с целью проведения консультаций с украинскими медиками о дальнейшем лечении Юлии Тимошенко.

Об этом заявила пресс-секретарь Charite Мануэла Цингль.

"Трое врачей Charite вылетят в понедельник в Харьков с целью продолжения консультаций с украинскими коллегами из больницы N5 по делу Юлии Тимошенко", - сказала она.

Как подчеркнули в пресс-службе берлинской клиники, ее специалисты и в дальнейшем "готовы принимать участие в процессе реабилитации Ю.Тимошенко и придают большое значение тому, чтобы этот процесс был ускорен по согласованию с украинскими медиками больницы N5 и Министерством здравоохранения Украины".

Как сообщало агентство, Ю. Тимошенко отбывает семилетний срок в Качановской колонии в Харькове за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 9 мая она находится на лечении в больнице "Укрзалізниці" в связи с заболеванием позвоночника. Процедуры проводятся по указаниям врачей берлинской клиники Charite, которые время от времени по очереди посещают пациентку. Руководствуясь заключениями немецких специалистов, Ю.Тимошенко до сих пор отказывалась принимать участие в судебном процессе по делу о ЕЭСУ. Однако судмедэксперты заявили, что состояние ее здоровья позволяет принимать участие в судебном процессе. Следующее судебное заседание должно состояться во вторник, 31 июля.