"УДАР" прокомментировал заявление Порошенко о выборах мэра Киева

"УДАР" прокомментировал заявление Порошенко о выборах мэра Киева

Заявление Порошенко об определении конкретной персоналии можно воспринимать, мягко говоря, как неподтвержденную информацию.

В партии "УДАР" не подтверждают заявление фнефракционного нардепа Петра Порошенко относительно определения единого кандидата от оппозиции на пост мэра Киева.

Об этом "РБК-Украина" заявил заместитель главы регламентного комитета Верховной Рады Украины, депутат от фракции "УДАР" Валерий Карпунцов.

"Заявление Порошенко об определении конкретной персоналии можно воспринимать, мягко говоря, как неподтвержденную информацию. Я обеспечиваю в партии юридическое сопровождение, и поэтому точно могу сказать, что этот вопрос на уровне партии, по определению конкретной персоналии, не обсуждался.

Но я могу подтвердить, что это будет единственный кандидат на должность мэра от оппозиции, как и было заявлено изначально тремя оппозиционными силами", - сказал он.

По словам Карпунцова, Порошенко, делая соответствующее заявление, в большей степени использовал игру слов.

Как сообщалось, в субботу вечером в эфире "5 канала" Порошенко заявил, что оппозиционные политические силы определились с единым кандидатом на должность Киевского городского головы, но называть фамилию он не стал, отметив, что это должны сделать лидеры оппозиции.