Арбузов: Виталий Кличко стал политически зрелым

Арбузов: Виталий Кличко стал политически зрелым

Сергей Арбузов считает, что лидер "УДАРа" Виталий Кличко стал политически зрелым.

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов считает, что лидер "УДАРа" Виталий Кличко стал политически зрелым, поэтому не присутствовал в сессионном зале во время голосования за отставку правительства. Об этом он сказал в интервью телеканалу ICTV.

"Голосование подтвердило, что не все оппозиционные депутаты были согласны голосовать за отставку правительства. Например, не было лидера оппозиции господина Кличко. Я думаю, что это свидетельствует о его политической зрелости", - сказал С.Арбузов.

По его словам, В.Кличко понимает, что "брать на себя такую ответственность, отправлять правительство, когда есть кризис - это очень ответственное решение".

С.Арбузов считает, что во время выступлений оппозиционеров перед голосованием за отставку правительства Н.Азарова звучали необоснованные вещи, которые нельзя доказать.

Первый вице-премьер в интервью признался, что в правительстве именно он является человеком, ответственным за налаживание отношений с народными депутатами: "Вы видите этого человека, это я. Я работаю с депутатами, каждую пленарную неделю нахожусь на согласительном совете, каждый раз говорю о том, что мы пытаемся плодотворно работать, я отвечаю на вопросы, я встречаюсь с депутатами, принимаю депутатов. Хотя депутаты говорят, что этого недостаточно, я ищу свободное время для того, чтобы эти встречи были более длительными и более плодотворными", - сказал первый вице-премьер.

Напомним, 19 апреля, Верховная Рада не поддержала резолюцию недоверия Кабинету Министров. За недоверие проголосовали лишь 190 депутатов. От оппозиции отсутствовали в зале 14 депутатов, среди которых и Виталий Кличко.