Томенко дает обещание оппозиции, еще не заняв пост мэра Киева

Автор
Томенко дает обещание оппозиции, еще не заняв пост мэра Киева

Николай Томенко отмечает, что имеет определенный рейтинг и поддержку, как кандидат в мэры Киева.

Народный депутат от фракции ВО "Батьиівщина" Николай Томенко отмечает, что имеет определенный рейтинг и поддержку, как кандидат в мэры Киева, и готов участвовать в выборах Киевского городского головы.

Об этом он заявил в эфире "Радио Свобода".

"Моя фамилия тестировалась несколько месяцев назад. Я имею определенный рейтинг и поддержку, как один из кандидатов от оппозиции. Если партия меня поддержит, и мои коллеги по "Свободе" и "УДАРу", я готов оправдать их доверие", - отметил Томенко.

Он также выразил надежду, что 3 оппозиционных фракции не перессорятся из-за выборов в Киеве. По мнению парламентария, кандидата надо определять, проводя соцопрос со списком претендентов.

Относительно кандидатуры Петра Порошенко на должность киевского мэра, нардеп указал, что он не может быть кандидатом от оппозиции. "Я не понимаю, как он может быть кандидатом от оппозиции. Этот вопрос возникает не только у меня, но и у многих других людей.

Потому что если Вы только пришли из Правительства Азарова, и в своей парламентской деятельности, как внефракционный депутат, поддерживаете в ключевых вопросах действующих Президента и Премьер-министра, то вас трудно назвать оппозиционером", - считает Томенко.