Центральная площадь Черкасс окружена палатками "Партии регионов"

Автор
Центральная площадь Черкасс окружена палатками "Партии регионов"

На площади в Черкассах, где должна пройти акция "Вставай, Украина!", уже стоят палатки "Партии регионов".

Соборная площадь в Черкассах, где в четверг должен был состояться оппозиционный митинг "Вставай, Украина!", по всему периметру окружена палатками "Партии регионов", и вечером должен состояться концерт ко Дню Победы, отмечающемуся 9 мая.

Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина" в четверг, в среду в учебные заведения Черкасс поступали звонки из областного управления образования и науки и методического кабинета с требованием обеспечить выступления школьных творческих коллективов на концерте ко Дню Победы. Причем об этом сообщали в принудительном порядке: "Если не будут петь ученики – будут петь художественные руководители".

"Это мероприятие, по планам местных властей, должно начаться на Соборной площади в то же время, что и сбор участников марша "Вставай, Украина!", - отмечается в сообщении.

В партии подчеркнули, что марш в Черкассах, как и запланировано, начнется в 17:00 от площади Дружбы Народов. Однако марш двинется не до Соборной, а к Театральной площади, где и состоится митинг.

"Призываем жителей Черкасской области присоединиться к маршу, который пройдет по центру Черкасс с площади Дружбы Народов, и митингу "Вставай, Украина!" на Театральной площади", – отмечается в сообщении.