Ляшко видит всеобщего кандидата на пост мэра Киева

Автор
Ляшко видит всеобщего кандидата на пост мэра Киева

Народный депутат Олег Ляшко на своей странице в Facebook предложил провести праймериз единого оппозиционного кандидата в мэры Киева.

"Разве справедливо подсовывать избирателям кота в мешке партийного бренда? Нет. Поэтому я поддерживаю идею о том, что от всех оппозиционных сил, в том числе Радикальной партии, должен быть единый кандидат на пост мэра Киева. Но должен быть настоящий праймериз - чтобы избиратели могли выбрать достойного кандидата путем опроса общественного мнения. Надо продумать четкий механизм избежания фальсификаций этого опроса, как показывает мировой опыт - при желании это возможно", - заявил народный депутат.

Также О. Ляшко объяснил, кого не надо допускать к участию в праймериз. По его мнению, "категорически должны не быть допущены" те, кто "сотрудничал или до сотрудничает с "Партией регионов", олигархи, "тушкоробы", "политические проститутки", пенсионеры, народные депутаты, которые "не голосовали за важные законопроекты: проведение выборов в Киеве, отмену пенсионной реформы, отставку Правительства, освобождение политических заключенных".