Иванчук: Арсений Яценюк создает новую структуру

Автор
Иванчук: Арсений Яценюк создает новую структуру

ВО "Батькивщина" на сегодняшний день продолжает процесс объединения сил, который в партии называют "созданием новой структуры".

Об этом заявил соратник Арсения Яценюка, замглавы фракции "Батькивщина" Андрей Иванчук.

"Объединение, точнее - создание новой структуры - возможно по 3-м сценариям. 1-й - создавать новую политическую силу. 2-й - выстраивать новую силу на базе какой-либо прежде существовавшей. 3-й - делать этакий микс", - отметил он.

Вместе с тем, Иванчук опроверг информацию о том, что объединение политических сил было на время прекращено по требованию Александра Турчинова.

"Процесс, конечно, очень непростой. Все живые люди - с амбициями, интересами и т. д. Но, Турчинов не приостанавливал процесс, просто взяли техническую паузу, чтобы определиться с тем, какой именно вариант выбрать", - добавил депутат.

По его словам, решение уже принято, но его огласят на объединительном съезде, который состоится в ближайшее время. "Думаю, в мае мы узнаем о том, какой вариант выбран, каковы механизмы принятия решения, параметры новой силы и т. д. Юридическая и управленческая конструкции будут сложными", - заявил Иванчук.

Кто возглавит новообразовавшуюся силу, замглавы "Батькивщины" не уточнил.