ГПтС опровергла заявление Власенко

Автор
ГПтС опровергла заявление Власенко

ГПтС опровергла заявления Власенко о манипуляциях с видеозаписью разговоров с Тимошенко.

Государственная пенитенциарная служба опровергла заявления защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко в манипуляциях с видеозаписью разговоров с осужденной.

Об этом сообщает пресс-служба ГПтС.

"Комментарии о якобы манипулировании с нашей стороны видео, на котором зафиксированы разговоры с осужденной, не соответствуют действительности. Единственные, кто в данном случае непрестанно чем-то манипулируют, так это исключительно самая Тимошенко и ее адвокаты, ведь на каждом видео четко видно, как себя ведет осужденная, каждый раз, когда стает вопрос относительно ее этапирования (все видео датированы днем их записи, поэтому очень легко сравнить эти даты с датами назначенных судебных заседаний)", - отмечают в пенитенциарной службе.

В ГПтС также подчеркивают, что, наоборот, эти видео фиксируются и публикуются только с одной целью – чтобы предупредить возможные провокационные комментарии и распространения ложных обвинений в адрес пенитенциарной службы со стороны защитников осужденной.

Напомним: в пятницу защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Государственная пенитенциарная служба манипулирует видеозаписью с ее участием, в частности видео разговоров накануне судебных заседаний по делу ЕЭСУ в Харькове подменяются записями, осуществленными перед судебными заседаниями в Киеве по делу об убийстве экс-депутата Евгения Щербаня.