Эксперт: 5 политических сил по результатам выборов пройдут в ВР

Эксперт: 5 политических сил по результатам выборов пройдут в ВР

Об этом заявил учредитель компании Research & Branding Group Евгений Копатько.

"На сегодняшний день есть приблизительно 5 политических проектов, которые имеют шансы пройти в парламент. Это Партия регионов, Объединенная оппозиция, Кличко, коммунисты. Определенные шансы есть у Королевской и объединения "Свобода", - считает депутат. По словам Евгения Копатько, рейтинг провластной партии и Объединенной оппозиции на сегодняшний день является практически одинаковым.

"Мы промониторили все, что есть в плане рейтингов, и данные такие: приблизительно где-то на 1-1,5% Партия регионов опережает Объединенную оппозицию, или Объединенная оппозиция на 1-1,5% опережает Партию регионов. Это находится в зоне статистической погрешности, и можно считать, что стартовые позиции пока приблизительно паритетные", - рассказал эксперт.
Директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко также добавил, что на сегодняшний день 5%-ый избирательный барьер преодолевают Партия регионов, "Батькивщина", "УДАР" Виталия Кличко и КПУ.

"Относительно партийных списков, я полностью согласен, что 4 политических силы абсолютно гарантированно пройдут в парламент: Партия регионов, "Батькивщина", "УДАР" и КПУ. Определенные шансы на прохождение имеют партия Королевской "Украина — Вперед!" и Всеукраинское объединение "Свобода" - отметил А. Быченко.