Критика Януковича основывается на неправильной информации

Автор
Критика Януковича основывается на неправильной информации

Николай Азаров: В Украине много изданий, которые критикуют В. Януковича.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью немецкому изданию "Badische Zeitung" рассказал, что в Украине существует немало средств массовой информации, которые открыто критикуют Президента Виктора Януковича, передает "УНН".

В ходе интервью обсудили подписание соглашения об ассоциации ЕС - Украина, демократический дефицит в стране и дело Юлии Тимошенко.

Азаров рассказал, почему, по его мнению, до сих пор не подписано соглашение об ассоциации ЕС-Украина: "До сих пор соглашение не подписано потому, что это длительная техническая процедура. Только в том случае, если мы не заключим договор до осени, можно говорить о задержке".

На вопрос журналиста, откуда берется критика относительно дефицита демократии в Украине, Премьер ответил, что существует немало СМИ откровенно критикующих В. Януковича.

"Она (критика) основывается на неправильной информации. Что же имеется в виду под" дефицитом демократии?" У оппозиции в нашей стране есть абсолютная свобода действий. Есть немало средств массовой информации, которые открыто критикуют Президента Виктора Януковича. Никто не препятствует им в том, даже если утверждения, которые они распространяют, ничего общего с реальностью не имеют. Пример: были сообщения, что у Президента есть золотой туалет в его резиденции. Это просто ложь. Назовите мне случаи демократических дефицитов в Украине!"