Депутат от "Свободы" прокомментировал новые "улучшения"

Депутат от "Свободы" прокомментировал новые "улучшения"

Нардеп от "Свободы" Эдуард Леонов обратил внимание на новое "улучшение" от власти - уменьшение льготной пошлины на предметы роскоши.

"Вероятно, Правительство и нынешняя преступная власть убеждены, что украинцы ежедневно едят крабов и устриц, добираются на работу на мощных джипах, а отдыхают исключительно на роскошных яхтах. Иначе как объяснить тот факт, что чиновники предлагают очередное "улучшение"- существенное снижение налогов на эти предметы роскоши? " - передает слова нардепа Эдуарда Леонова пресс-служба "Свободы".

"Ракообразный" закон - очередное подтверждение позорной практики работы действительно же "беспозвоночного" антиукраинского Правительства!" - считает свободовец.

Так он прокомментировал законопроект "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины "О Таможенном тарифе Украины", разработанный Министерством экономического развития и торговли Украины.

По словам Э. Леонова, в названном документе Минэкономразвития предлагает уменьшить льготные пошлины на "...некоторые готовые или консервированные ракообразные, моллюски и беспозвоночные". Свободовец отметил, что не забыли и о новых легковых автомобилях с объемом мотора свыше 3000 куб. см, а также лодках, катерах, моторных, морских транспортных средствах.