Партия регионов не может конкурировать честно

Партия регионов не может конкурировать честно

Отказ "ударовцу" Сергею Сабову свидетельствует о неспособности "Партии регионов" к честной политической конкуренции.

Об этом заявила пресс-служба "Батькивщины".

"Сабов является единственным согласованным кандидатом от всей оппозиции на выборах городского головы Василькова, а мошеннические действия власти в отношении этого кандидата вызваны только одним - патологической неспособностью "Партии регионов" в честной политической конкуренции, признаком которой является прежде всего честные выборы", - считают в политсиле.

"Сначала ПР вообще старалась не назначать выборы в Василькове, а теперь воспользовалась грязными технологиями, такими, как попытка зарегистрировать подставного кандидата", - отметили в оппозиции.

"Подобные приемы администрация Януковича и "Партия регионов" еще в 2010 году широко применяли против "Батькивщины", опираясь на закон о местных выборах, поддержанный оппозицией. Фальшивые списки кандидатов, сформированные фальшивыми партийными ячейками, незаконно утверждались фальшивыми комиссиями по требованию органов власти", - заявила "Батькивщина".

"Случай в Василькове выходит по своему значению за пределы города и области. Технология срыва выборов - это не только вчерашний или сегодняшний день, но и завтрашние планы Януковича и ПР, которые касаются в том числе и президентских выборов 2015 года", - говорится в заявлении.

"Оппозиция сделает все от нее зависящее, чтобы в условиях авторитарного режима отстоять право общины Василькова на честные выборы городского головы", - добавили в пресс-службе.

Оппозиция также пригласила жителей города и области, как и всех граждан Украины, принять 18 мая участие в митинге в Киеве в рамках акции "Вставай, Украина!" с требованием досрочных выборов Президента.

Как известно, в Василькове отказались регистрировать единого кандидата на должность мэра города от оппозиции, представителя партии "Удар" Сергея Сабова.