Заявления ПР о борьбе с "фашизмом" нельзя воспринимать всерьез

Автор
Заявления ПР о борьбе с "фашизмом" нельзя воспринимать всерьез

Заявления "регионалов" о борьбе с "мифическим фашизмом" нельзя воспринимать всерьез – донецкая "Свобода".

"Партия регионов" своей так называемой борьбой с фашизмом или нацизмом в лице Всеукраинского объединения "Свобода" пытается скрыть свою провальную политику в социальной сфере, заявляют в Донецкой городской организации "Свободы".

"Провластная партия стремится отвлечь внимание общества от действительно реальных проблем в государстве: тотальной коррупции чиновнического аппарата, коррупции в системе здравоохранения, жалкого состояния автодорог, ужасной ситуации в ЖКХ и т. д.", - говорится в сообщении пресс-службы Донецкой горорганизации ВО "Свобода" - ответе на просьбу донецких "регионалов" Минюсту запретить деятельность "Свободы" как неофашистской организации.

"Вместо того, чтобы заниматься выполнением своих прямых обязанностей – реально "покращувати жыття вже сьогодни", "Партия регионов" свалила на свои "могучие плечи" огромную миссию "спасения человечества" от "фашизма", которую они позаимствовали у своих побратимов из "Коммунистической партии"", - подчеркивают донецкие "свободовцы".

В организации считают, что нынешняя пиар-кампания "Партии регионов" выглядит как попытка найти врагов, на которых "можно будет списать все собственные промахи, и таким образом избежать ответственности".

"Все их заявления о борьбе с мифическим фашизмом нельзя воспринимать всерьез", - подытожили в Донецкой "Свободе".

Как сообщалось, совет Донецкой областной организации "Партии регионов" просит Министерство юстиции официально запретить деятельность ВО "Свобода" как неофашистской организации.

В облорганизации "Партии регионов" требуют от народных депутатов Украины "принять закон об усилении уголовной ответственности за разжигание межнациональной вражды, публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, а от Министерства юстиции – официального запрета ВО "Свобода" как нацистской и преступной организации".