Миссию Кокса-Квасьневского нужно продолжить до Саммита в Вильнюсе

Автор
Миссию Кокса-Квасьневского нужно продолжить до Саммита в Вильнюсе

Миссия Кокса-Квасьневского должна быть продолжена как минимум до Саммита в Вильнюсе.

Депутат Европейского парламента (Болгария), группа "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" Кристиан Вигенин считает, что миссия Кокса-Квасьневского должна быть продолжена как минимум до Саммита в Вильнюсе. Об этом он сказал в интервью изданию "Урядовый курьер".

К. Вигенин считает, что миссия была успешной.

"Именно благодаря ей, Европарламенту удалось возвести мост между европейскими институтами и украинским Правительством в очень ответственный для обеих сторон момент. И помилование Юрия Луценко - свидетельство того, что работа миссии была плодотворной считаю, что именно благодаря ее деятельности, Киеву и Брюсселю удалось достичь взаимопонимания и доверия", - сообщил он.

Евродепутат считает, что миссия, если ее работа будет продолжена, станет прекрасным "дополнительным инструментом в наших совместных усилий, направленных на то, чтобы наконец подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС".

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров поблагодарил сопредседателей миссии Европарламента за работу в Украине и заверил, что в дальнейшем Мониторинговая миссия может рассчитывать на всестороннюю поддержку и содействие со стороны Правительства.