Чечетов назвал Тимошенко "неадекватной"

Чечетов назвал Тимошенко "неадекватной"

Заявления Юлии Тимошенко, которые постоянно меняются, выглядят как поведение не совсем адекватного человека.

Такое мнение высказал народный депутат Михаил Чечетов, комментируя ее отказ ехать в суд, одновременно с заявлениями о желании быть туда доставленной.

"То "хочу", то - "не хочу", то "поеду", то - "не поеду", то "больна", а то уже - "не больна"... Знаете, это уже как-то выглядит как поведение неадекватного человека", - считает  М. Чечетов.

По мнению парламентария, так себя вести Юлии Тимошенко советует защита.

"Ее защитники и политтехнологи намеренно заводят в такой тупик, из которого выйти невозможно. И она платит им огромные деньги, речь идет о десятках и сотнях тысяч долларов. И вся эта толпа оглоедов, которая вокруг нее вертится, ее якобы защищает, а на самом деле все делает так, чтобы она дольше оставалась в заключении. Ведь если она выйдет - кормушка закроется", - считает он.

По мнению парламентария, Юлии Тимошенко следует ехать на судебные заседания.

"Ей дается право на юридическую защиту - используй возможности. Но это не выгодно, невыгодно ее окружению ", - предположил Чечетов.

По мнению парламентария, в ситуации, когда возникают подобные манипуляции, простому гражданину следует верить правоохранительным органам.

"Это же государство, а не частная контора... И есть суд. Государственное обвинение - только приезжай. Тем более, что все публично, открыто. Суд открыт. Информация распространяется. Приезжай и используй возможности защиты ", - отметил он.

Напомним: экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко написала заявление в прокуратуру о преступлении со стороны Государственной пенитенциарной службы Украины и Качановской исправительной колонии, которые, по ее словам, фальсифицировали акты о якобы ее отказе прибыть на судебное заседание по допросу свидетеля по делу Евгения Щербаня.

Ранее Пенитенциарная служба неоднократно сообщала, что Тимошенко отказывается от этапирования на судебные заседания. В подтверждение этого, представители Пенитенциарной службы обнародовали видео, на которых она не дает ответа на вопрос, хочет ли она быть этапированной в суд.

По делу об убийстве Щербаня допрошены 7 свидетелей: И. Мирьенков, Зайцев, В. Щербань, Кужель, Тарута, Гайдук и П. Кириченко.