Оппозиция передала Януковичу подписи за освобождение Тимошенко

Автор
Оппозиция передала Януковичу подписи за освобождение Тимошенко

Сегодня депутаты от партии "Батькивщина" отнесли 5007 подписей жителей Николаевской области за освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко.

Как отметил председатель движения "Всеукраинская комиссия справедливости" Михаил Соколов, все подписи были собраны в течение весны в Николаевской области.

"Нас очень ободрило решение Президента по отношению к Ю.Луценко и мы считаем, что если обратимся с просьбой от людей, то таким образом инициируем приближение решения о помиловании Ю.Тимошенко. Это подписи граждан Николаевской области, которые подписались под тем, чтобы политзаключенные были амнистированы так, как Юрий Луценко", - сказал Соколов.

Подписи Администрации Президента отнесли нардепы от фракции партии "Батькивщина" Владимир Арьев, Василий Кравчук и Роман Забзалюк. Последний сообщил, что обращение жителей Николаевской области было зарегистрировано и в соответствии с действующим законодательством ответ на него должен быть дан в 10-дневный срок.

Правозащитное движение "Всеукраинская комиссия справедливости" сегодня планирует передать в Администрацию Президента Виктора Януковича пять тысяч подписей с требованием освобождения Юлии Тимошенко и других политических заключенных.