"Батькивщина": Власенко объявлен персоной нон грата в "Шустер Live"

"Батькивщина": Власенко объявлен персоной нон грата в "Шустер Live"

Сергей Власенко объявлен персоной нон грата в программе Савика Шустера "Шустер Live".

Руководитель группы защиты Юлии Тимошенко Сергей Власенко объявлен персоной нон грата в программе Савика Шустера "Шустер Live" на телеканале "Интер", сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Часть сегодняшней программы Савика Шустера будет посвящена обсуждению допроса Петра Кириченко в рамках дела Щербаня. Логично, чтобы позицию Юлии Тимошенко в этом вопросе представлял человек, которого делегирует сама лидер оппозиции, а это - Сергей Власенко, на чем и настаивала пресс-служба в разговорах с редакцией. Однако, ему как раз отказано в участии в обсуждении дел против Юлии Тимошенко", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Это позволяет нам сделать вывод, что фамилия Власенко занесена в черный список лиц, которым власти запрещают доносить свою точку зрения до миллионов зрителей телепрограммы", - убеждены в "Батькивщине".

В пресс-службе также обратили внимание на то, что адвокату Александру Плахотнюку, которого согласилась пригласить редакция, отведено место не среди основных гостей программы, а среди экспертов.

"Возникает вопрос: кто тогда будет основным спикером на тему уголовного преследования лидера украинской оппозиции в рамках дела Щербаня? Инна Богословская и Леонид Кожара, которые объездили полмира, поливая Юлию Тимошенко грязью, но так и не убедили мировые правительства в существовании правосудия в Украине?", - говорится в заявлении.

"Обращаемся к редакции программы и лично ее ведущему Савику Шустеру: вспомните об основных принципах своей профессии! Уважая право редакции на самостоятельный выбор гостей, мы все же настаиваем, что со всех точек зрения, в том числе и журналистской, именно Сергей Власенко является интересным, осведомленным и уместным спикером в теме дела Щербаня со стороны защиты Юлии Тимошенко. Поэтому просим редакцию пересмотреть свое решение и пригласить Власенко на сегодняшний эфир", - подчеркнули в "Батькивщине".