Ефремов не собирается отчитываться Яценюку

Ефремов не собирается отчитываться Яценюку

Александр Ефремов не собирается отчитываться лидеру фракции “Батькивщина” Арсению Яценюку о перечне фашистских партий в Украине.

Председатель фракции "Партии регионов" Александр Ефремов не собирается отчитываться лидеру фракции “Батькивщина” Арсению Яценюку о перечне фашистских партий в Украине.

Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде.

“Я не собираюсь ни в чем оправдываться перед господином Яценюком. И у него нет никаких прав от меня что-то требовать", - отметил А. Ефремов.

При этом он напомнил, что во время антифашистского марша "назвал все своими именами". "Должен лишь добавить соответствующее решение Кнессета Израиля, который назвал те политические силы, с которыми он не будет сотрудничать, потому что они придерживаются профашистской линии, а также могу обратиться к заявлениям фонда Визенталя, который также назвал 5-ку антисемитов мирового рейтинга", - добавил Ефремов.

Кроме того, он обратился к Яценюку с требованием обозначить свою позицию относительно будущего сотрудничества с, по его мнению, профашистскими организациями.

“Господин Яценюк должен ответить, будет ли он работать с этими силами, лелеющими профашистские идеи. И, прежде всего, он должен сказать об этом своим избирателям. А быть здесь и там, умным и богатым, не выйдет", - отметил председатель фракции ПР.