Азаров о Повалий: Партии нужен деятель в культурной сфере

Азаров о Повалий: Партии нужен деятель в культурной сфере

"Нам хотелось, чтобы был человек, который представлял бы культуру Украины", - отметил Николай Азаров.

Премьер-министр Николай Азаров, который возглавил избирательный список Партии регионов, объяснил вторую позицию в нем для певицы Таисии Повалий тем, что партии нужен был человек, который бы представлял культуру Украины и был специалистом в культурной сфере. Об этом он сказал в интервью украинской службе ВВС.

"Если вы обратили внимание, то в первой пятерке четверо - это крупные руководители, экономисты, профессионалы в сфере государственного управления. Нам хотелось, чтобы был человек, который представлял бы культуру Украины. Таисия Повалий, на мой взгляд, - это человек, который имеет не только уникальный, замечательный голос, но и человек, который является патриотом, имеет патриотические убеждения. Она была с нами в трудные времена", - отметил Азаров.

Отвечая на вопрос о том, почему Таисия Повалий получила более высокую позицию, чем Анна Герман, Премьер сказал: "Я, например, был и 11-м в списке, и 10-м. Если руководство партии считает, что ты, например, на 13-м месте, - это хорошее для тебя место". Напомним: певица Таисия Повалий стала второй в списке кандидатов от Партии регионов.