Азаров призывает лишать депутатов неприкосновенности

Автор
Азаров призывает лишать депутатов неприкосновенности

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что депутатов, которые нарушают законы, нужно наказывать.

По словам главы Кабмина, его возмущают факты препятствования работе органов государственной власти или местного самоуправления.

"И если им один раз это сходит с рук, то они еще более нагло идут 2-й раз на нарушение закона", - написал Азаров на своей страничке в Facebook, когда отвечал на замечания пользователей о "безнаказанности депутатов от ВО "Свобода", ломающих двери в Киевсовете".

По мнению Премьера, прокуратура должна отреагировать. Так как речь идет о нардепах, нужно обращаться в Верховную Раду с предложением лишения депутатской неприкосновенности.

"В любой цивилизованной стране такие действия являются грубейшим нарушением закона и вызывают немедленную реакцию", - подчеркнул Н. Азаров.

Напомним, что утром 22 мая народные депутаты от ВО "Свобода" выбили дверь в сессионном зале Киевсовета. Таким образом они хотели обеспечить доступ в сессионный зал своих помощников. Тем временем, в пресс-службе "Свободы" уверяют, что на самом деле дверь никто не ломал, ее просто сняли с петель, и сейчас она уже на месте.