"Свобода" исповедует те принципы, что и еврейские организации

Автор
"Свобода" исповедует те принципы, что и еврейские организации

В целом "Свобода" исповедует те принципы, что и различные еврейские организации на территории своего государства.

Об этом Gazeta.ua сказал "свободовец" Игорь Мирошниченко, комментируя информацию о том, что на Форуме в Иерусалиме евреи обсуждают деятельность "Свободы", обвиняя ее в антисемитизме.

"Мы неоднократно заявляли, что не являемся антисемитами, ведь выступаем за свое, а не против кого-то, - говорит он. - Недавно одна еврейская уважаемая международная организация как раз выразила слова поддержки "Свободе". Она заявила, что в целом "Свобода" исповедует те принципы, что и различные еврейские организации на территории своего государства".

По словам нардепа, чтобы оценивать партию, сначала следует разобраться в ее идеологии.

"Те, кто хотел знать правду о "Свободе" - приехали и взяли интервью, в том числе и у нашего лидера Олега Тягнибока. После этого они сделали на своих телеканалах в Израиле абсолютно адекватные программы. Потому что для того, чтобы судить кого-то, нужно разобраться в его идеологии, в его сущности, встретиться, пообщаться и т. д.", - отметил Мирошниченко.

Он также сообщил, что желающих дискредитировать "Свободу" много.

"Но невозможно дискредитировать то, что является в своей деятельности полностью прозрачным, открытым для общения и направленным на правду. Наша деятельность отрицает все обвинения в нашу сторону", - подчеркнул "свободовец".