Последователи Гая Фокса провели акцию протеста в столице

Автор
Последователи Гая Фокса провели акцию протеста в столице

В Киеве последователи Гая Фокса провели акцию протеста.

Сегодня в Киеве на Арсенальной площади началась акция Движения Гая Фокса "Спасибо тебе, Петя, за дом!". Активисты Движения прошли маршем с флагами, в масках и черных плащах к дому на ул. Грушевского, 9-а.

Движение Гая Фокса осуждает действия Порошенко и его желание стать мэром Киева, а также напоминает о роли Порошенко в отстаивании этого позорного дома.

По словам организаторов акции: "Петин дом" является символом колоссального пренебрежения киевлянами и украинцам вообще". В этом доме - квартиры одиозных чиновников: Леонида Кучмы, Лазаренко, Евгения Щербаня, губернаторов и верхушки СБУ.

Как сообщается в пресс-релизе организации, Петр Порошенко, который живет в соседнем доме, на Грушевского, 7, сначала занял местный детский сад, в помещении которого разместилась пресс-служба его партии "Солидарность". Затем на месте сада развернулось строительство "элитного небоскреба".

Виктор Ющенко во время президентской кампании 2004 года пообещал снести дом. Однако тогдашний секретарь СНБО Петр Порошенко приложил усилия, чтобы уголовное дело в связи со строительством было закрыто, а разрешительные документы застройщиков стали безупречными. В результате дом из запланированных 9 этажей вырос до 22-х.