Тягнибок: ПР обманывает жителей Донбасса и скрывает свой провал

Автор
Тягнибок: ПР обманывает жителей Донбасса и скрывает свой провал

ПР, имея всю полноту власти на Донбассе, привела к тому, что по уровню нищеты Донецкий край находится на 1-м месте среди областей страны.

"Партия регионов" ворует у жителей Донбасса по 5 лет жизни, крадет жизнь детей, здоровье и перспективу. Это и есть фашизм - когда политика власти направлена на уничтожение народа", - об этом сказал лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок.

Глава националистического объединения отметил: "Украина находится на грани дефолта, однако мошенники из "Партии регионов" пытаются скрыть свой провал шельмованием оппозиции. Эти проходимцы едва ли не самый большой урон наносят украинскому Донбассу, убивают и грабят этот край. А тех, кто выступает против их произвола, - называют "фашистами". В их понимании "фашист" - это тот, кто говорит на украинском языке, выступает против грабежа, заставляет их голосовать персонально в Парламенте. Зато у них - "ангелов с крыльями" - растут имения и состояния, они вывозят в оффшоры суммы, превышающие объемы государственного бюджета!"

О. Тягнибок отметил, что "Партия регионов" обманывает жителей Донбасса, разглагольствуя о том, что уровень жизни в их крае выше уровня западной Украины. По его словам, на самом деле самый высокий в Украине уровень детской смертности, уменьшение продолжительности жизни, катастрофическая экология, проблемы с водоснабжением - это далеко не полный перечень проблем, к которым привела "Партия регионов", имея в своих руках всю полноту власти на Донбассе.

Лидер националистов отметил, что все социальные показатели Донецкой области свидетельствуют о планомерном истреблении жителей края и о создании вокруг него некоего "гетто".

По его словам, такая политика "Партии регионов" в ее "базовом" регионе - это и есть откровенный фашизм.

"Именно в Донецкой области зафиксирован самый высокий уровень депопуляции - сокращение численности населения. Но самая ужасная статистика: средняя продолжительность жизни людей - 67 лет, а на западе Украины, о котором регионалы постоянно врут, - 72 года. Поэтому они воруют у вас не только деньги, не только разбазаривают бюджет - они у каждого из вас воруют по 5 лет жизни", - отметил Тягнибок.

Напомним: сегодня в Донецке прошла акция оппозиционных сил "Вставай, Украина!".