Яценюку сообщили о грубом нарушении избирательного законодательства

Автор
Яценюку сообщили о грубом нарушении избирательного законодательства

Яценюк побывал в Василькове, где на выборах мэра баллотируется единый кандидат от оппозиции.

В воскресенье, 2 июня, председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк побывал в Василькове, где на выборах мэра баллотируется единый кандидат от оппозиции, член партии "Удар" Сергей Сабов.

Арсений Яценюк побывал в штабе Сергея Сабова. Кандидат рассказал о зафиксированных наблюдателями от оппозиции нарушениях на избирательных участках.

Председатель фракции "Батькивщина" сообщил журналистам, что состав избирательной комиссии в Василькове тот же, что и в 2010 году, когда здесь не допустили к местным выборам "Батькивщину" и "Фронт змин".

Арсений Яценюк вместе с единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра побывали на нескольких избирательных участках. В частности, на 73-м участке наблюдатель от оппозиции рассказала Арсению Яценюку о грубом нарушении избирательного законодательства. По ее словам, оказалось, что по бюллетеню пожилой женщины, которая пришла на участок, уже проголосовали.

Как сообщают представители оппозиции, аналогичные случаи и другие нарушения зафиксированы и на других участках Василькова.

Напомним, в воскресенье, 2 июня, в 117 населенных пунктах Украины проходят внеочередные выборы сельских, поселковых и городских председателей, а также промежуточные выборы депутатов местных органов власти.

В частности, в Киевской области открылись все 105 избирательных участков.

Выборы депутатов областного совета проходят в Обуховском, Вышгородском и Фастовском районах. В городе Бровары проводятся выборы депутатов в городской совет. В Василькове выбирают мэра.