Арбузов призывает нардепов поддержать реформы в Украине

Арбузов призывает нардепов поддержать реформы в Украине

Сергей Арбузов призвал народных депутатов принять законопроекты, направленные на поддержку реформ в Украине.

По его словам, на этой неделе Верховная Рада должна рассмотреть около 90 законопроектов, 20 из которых предложены Правительством, сообщает пресс-служба 1-го вице-премьер-министра.

"19 из них требуют приоритетного рассмотрения. В частности, 7 законопроектов помогут решить важные социальные и гуманитарные вопросы. Еще 9 необходимо принять для дальнейшей стабилизации финансового сектора, решения проблем бизнеса, определения основных принципов бюджетной политики на следующий год. Не менее важны законопроекты, касающиеся вопросов ратификации международных соглашений между Кабинетом Министров Украины и Правительствами иностранных стран", - сообщил Арбузов.

По его словам, среди них - соглашение с Правительством РФ - о реадмиссии, норвежским Правительством - относительно сотрудничества в сфере ядерной и радиационной безопасности и с Кипром - относительно избежания двойного налогообложения и предотвращения налоговых уклонений.

Вице-премьер также отметил, что Правительство готово и далее доносить свою позицию и предоставлять депутатам необходимые разъяснения относительно важности тех или иных законопроектов.