Вверх
Мобильная версия

Симоненко предлагает провести референдум о вступлении Украины в ТС

Симоненко предлагает провести референдум о вступлении Украины в ТС
Петр Симоненко
06:32 Вт, 4 Июнь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко предлагает до ноября провести референдум по поводу вступления Украины в Таможенный союз.

Об этом Симоненко сказал во время заседания Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. Он призвал: “Давайте мы, Верховная Рада Украины, примем решение или обратимся к Президенту Украины, как это предусмотрено законодательством, и проведем перед ноябрем референдум в Украине по поводу вступления Украины в Таможенный союз”. “Чего мы болтовней занимаемся? Пусть народ покажет свою волю”, - заявил Симоненко.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
29 Комментариев
  • Егор 14.06.2013 23:31

    Правительство и оппозиция, уже давно перестали быть НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ!!! Так как большой бизнес и большая политика в Украине слились в одно целое. Именно поэтому, они решают свои проблемы и интересы, абсолютно игнорируя интересы народа! Только народ должен решать как должна развиваться Украина!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • галина 14.06.2013 11:44

    Коммунисты та политическая сила в нашей стране, которая прислушивается к мнению народа, а не так как регионалы и оппозиция, пытаются решить все без участи украинцев, за нашими спинами, зашифровываясь какими-то дурацкими акциями... открытая политика - наш путь к успешному развитию страны.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Бондарь С 14.06.2013 11:20

    Хоть в стане демократия и сводбода выбора, но влассть пытается всяческими способами задавить это право, им просто нужна поддержк Вашингтона для решения собственных мутных схем.
    Но благодаря коммунистам хочь есть надежна что права человека не будут нарушены, мы сами в праве выбирать путь интеграции.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • evtushenko 14.06.2013 11:04

    Тут даже говорить нечего, у власти свои личные планы насчет страны и народа, они просто хотят с помощью Евросоюза у строить на нашей территории дешевую промышленную зону для Европы, и иметь с этого неплохой доход.
    Правильно говорит коммунист, нужно такие вопросы решать на референдумах.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Тата 14.06.2013 02:50

    давно пора. да и давно симоненко говорит о необходимости таких референдумов. хотя власти нашей-то что? они привыкли все сами решать, не ситаться с народом.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Максим Сергенко 14.06.2013 02:45

    вот он молодец! это единственное правильное решение. такие вопросы должны решаться народом, а не кукой олигархов. хорошо,что остались ещё в Раде партии, которые отстаивают интересы народа и его "право на волевиявлення"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Владимир Петрович 13.06.2013 22:39

    Власть и оппозиция в своем стремлении интегрироваться в Европу учли интересы лишь части общества, возможно, даже не большей его части. Поэтому говорить о том, что весь народ поддерживает власть, как минимум не корректно. Тем более в ситуации, когда собственно и мнение народа никто не спрашивал. Поэтому, Референдум здесь очень даже уместен, прав ленинец.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Анжелика 13.06.2013 21:06

    Это старый и проверенный способ, продемонстрировать волю людей, и фальсифицировать эти результаты будет трудно. Пора дать высказаться народу, а то власть привыкла самолично вершить судьбу страны.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Бред 13.06.2013 20:30

    Конечно, только народ должен решать такие вопросы. Власть и оппозиция решила, что у нее есть право вместо народа принимать такие важные решения. И это в то время, как последние заявляют о демократических ценностях! Будущее народа должен определять сам народ, принимая такое геополитическое решение. И коммунисты в этом несомненно правы.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Герасим 13.06.2013 20:26

    только перед тем как проводить референдум нужно четко объяснить людям, какие выгоды нас ждут в ТС и что для Украины значит открыть зону свободной торговли с ЕС.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Андрей 13.06.2013 20:08

    Правильний хід. А то регіонали думають, що задурили електорат і статусу спостерігача достатньо. Тепер можна задобрювати іншу частину обіцянками щодо європейського курсу. Більшість населення підтримує вступ у МС і результати референдуму це підтвердять.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • мисси 13.06.2013 19:13

    Это в том случае, если результаты референдума не сфальсифицируют. как недавние выборы. Идея очень хорошая даже и тем, что дает возможность ощутить что такое демократия. Я думаю на референдуме явка будет максимальной. Этот вопрос касается всех ибо открывает. или закрывает перспективы выхода из экономического коллпса.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Василий 13.06.2013 17:06

    И ведь точно! Сколько можно болтать? Пора делать. Или власть боится, что народ дружно за Таможенный союз проголосует и тогда сорвутся их коварные планы по евроинтеграции. Конечно, народ должен высказать свое мнение.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Burunduk33 13.06.2013 15:38

    Конечно же, референдум жизненно важен для людей. Ес не всем его участникам принёс пользу, простые граждане ЕС в ряде случаев стали жить хуже. Да и вряд ли ЕС вообще нас примет. И это необходимо обсудить.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Всеволод 13.06.2013 13:30

    Важко сперечатись, бо таки референдум покаже чого дійсно хочуть люди. Ось тоді вже важкувато буде нашим політиканам розповідати нам про наші бажання.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Виктор 13.06.2013 12:32

    Вірне рішення, єдине, яке підходить демократичному суспільству, це ж так просто прийти і спитати, куди Ви хочете, ми ж їх саме для цього вибирали, щоб вони несли наше волевиявлення!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Лев 13.06.2013 12:27

    И только референдум. Никто не давал права власти решать судьбу народа в таком важном вопросе, как ее геополитическое положение. Как же тогда расценивать заявления власти и оопозиции о демократических ценностях? Когда все будут решать властьимущие и их финансовые покровители, это попахивает зависимостью последних от благосклонности Вашингтона и Брюсселя. Поэтому КПУ и выступает за то, чтобы народ Украины решил этот вопрос путем референдума. Это и будет демократическим решением.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Жанна Космодемьянская 13.06.2013 11:58

    Решение здравое, хоть и дорогое. Зато референдум раз и навсегда закроет рты как проевропейской оппозиции, так и нерешительно мечущейся от Брюсселя к Москве и обратно власти. А если не закроет, это будет означать, что они прямо выступают против воли народа, высказанной на референдуме.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Лола 13.06.2013 11:53

    Чекаємо на хвилю обурення, пов*язану з тим, що, ай-ай, поганий Симоненко хоче спитати в людей їхньої думки, перш, ніж кудись їх тягнути.
    Я особисто з тривогою поглядаю на "євроінтеграційні" потуги нашої влади, бо ЄС хіба вимагає в нас щось, а там ми будемо рабами без права голосу, і вигід від такої "асоціації" жодних, на відміну від МС.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 13.06.2013 11:04

    Зачем нам этот Евросоюз? Мы им нужны как дешевая раб. сила и почти бесплатное пром. сырье. Им надо скинуть нам свои залежавшиеся товары и получить за них бабло. По соц. опросам пол страны за ТС. Так что проведения референдума как требуют коммуняки просто необходимо.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Надоело 13.06.2013 10:40

    Я вот не люблю Симоненко, но поддерживаю идею с референдумом. Ибо даже среди моих друзей нету ни одного кто бы хотел видеть Украину в ЕС, все по большей степени за сотрудничество с Россией. А власть тупо идет на поводу у олигархов и не замечает очевидного. Так что референдум был бы очень кстати.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Идеалист 13.06.2013 11:09

      политиков не нужно любить или не любить, они ведь не члены семьи, их нужно уважать за выполнение обещаний и проведенную работу! а из нынешних политических сил системно работают над выполнением предвыборных обещаний только комми, обещали референдум - добиваются проведения, и за это они заслуживают уважение и доверие!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Марина 13.06.2013 10:07

    А по-моему, он прав. Если уж власть и оппозиция "великие демократы", и им нечего бояться, то пусть проведут референдум. И не после саммита в ноябре, а до того, как принимать такие ответственные для страны решения.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • umf 04.06.2013 15:00

    как бы не старалась поверить в его слова... не могу!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Политик 04.06.2013 14:59

    Симоненко.. мог бы себе - так мавзолей бы построил! ТОже мне политик великий нашелся

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • РучАлов 04.06.2013 12:25

    Вступать или не вступать - вот в чем вопрос.
    Хотя кажется, что они могут только вляпаться. А у кого он будет спрашивать? У бабушек-пенсионерок, которым срочно нужен ТС????

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Васьок 04.06.2013 11:28

    Можливо це і правильне рыщення.... якби тілько референдум той відобразив волю народу....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • TT 04.06.2013 06:50

    Правильно, товарищ Симоненко. И вопрос на референдум поставить так: "Хотите ли Вы вступить в принадлежащий на 90% России союз полностью коррумпированных государств бывшего СССР?". И одновременно поставить на референдум вопрос р вступлении в ЕС!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Бонем 04.06.2013 11:20

      а как насчет того, что у нас с Россией и странами СНГ самый большой торговый оборот? и что они наши самые крупные покупатели и поставщики? а с ЕС у нас отношения не налажены и неизвестно, чем может закончиться с ними сотрудничество

      Нравится 2165 Не нравится 0