Вверх
Мобильная версия

Украина должна сама справиться с Тимошенко

Украина должна сама справиться с Тимошенко
Ламберто Дзанниер
09:00 Чт, 6 Июнь 2013 Телеграф
Фото: Reuters

Вопрос бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко влияет на нынешнее председательство Украины в ОБСЕ.

Об этом заявляет Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Дзанниер.

Вместе с тем, он отказался комментировать утверждения Министра иностранных дел Леонида Кожары, который в этом году является председателем ОБСЕ, что в Украине нет политических заключенных, сообщает радио "Свобода". По словам Дзанниера, это внутренний вопрос Украины, и Кожара сам несет полную ответственность за такое заявление.

"Есть определенные вопросы, которые должно решить страна, председательствующая в ОБСЕ. Я, со своей стороны, приветствую шаги, принятые в отношении некоторых политических деятелей, которые были заключены, особенно по (Юрию) Луценко, бывшему Министру (внутренних дел), с которым мы сотрудничали по ряду проектов ОБСЕ», - сказал Генеральный секретарь организации.

"Очевидно, остается вопрос Тимошенко, и с этим вопросом Украина должна справиться сама. Этот вопрос верховенства права. Мы, конечно, очень хорошо знаем о дискуссии по этому вопросу, - добавил он. - Как нынешняя страна-председатель ОБСЕ, организации, которая поддерживает верховенство права и права человека, Украина должна откровенно рассмотреть этот вопрос", - отметил Дзанниер.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
33 Комментария
  • биби 06.06.2013 20:27

    Вперед Юля! за" Свободу"!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Голицын 06.06.2013 19:44

    Негоже так с дамами себя вести, негоже Господа!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Товарищ 06.06.2013 19:43

    Медленно все бегут с корабля, в конце концов окажется, что никакого преступления она и не совершала

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Знаток 06.06.2013 19:42

    Сейчас можно увидеть насколько все продажные в политике..... Ей богу, как на окружной!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • йцукен 06.06.2013 19:41

    Верю, что когда мой сын спросит о всей этой кутюрьме - я расскажу ему какую-то сказку лучше, ну или включу Сказочную Русь. Нельзя взрывать так мозг, как они делают

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Даешь ШАНСОН 06.06.2013 19:40

    Пусть учит блатные песни, пока не выучит - не выйдет!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ЩЮР 06.06.2013 19:39

    НА ПАЛЮ ВСІХ, "Батьківщину", "Фронт Змін", "УДАР"!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Protiv 06.06.2013 19:38

    Тюрьма, тюрьма девице светит и будет еще оооооочень долго светить!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ЖЖ 06.06.2013 19:36

    ну и ладно, пусть сидит, а у меня много дел своих, что бы я еще думал о ее судьбе

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ПермяковЮ 06.06.2013 19:35

    Им самим уже смешно. Они реально не знают что с ней дела - отпустить - не вариант, посадить - тоже как-то не правильно

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Чернівчанин 06.06.2013 19:34

    Яка різниця вам до тої Тимошенко. Всі з Европи їздять до неї - бо їм платят грошіф. Роздувають скандали і тому подібне. Вона повинна відповідати за скоєне. Ніхто у нас при владі не без гріха. Тому чому б не пересаджати АБСОЛЮТНО ВСІХ??? Разом із ПРем’єром, ПРезидентом....?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Жанна 06.06.2013 19:32

    Говорят много, а на деле, собственно, ничего не работает. Тимошенко сидела и будет сидеть, пока при власти Янукович

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Танюхаха 06.06.2013 15:34

    Интересно сколько о ней еще говорить будут?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Виктор Палыч 06.06.2013 15:31

    Украина САМА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ! Что еще должно случиться чтобы все это поняли?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • антоха 06.06.2013 15:28

    Жаль мне наш народ..Всем все безразлично! И судьба Юли и судьба людей!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Катя 06.06.2013 15:25

    Правительству безразлично все! И судьба народа, и судьба депутатов, и ситуация в стране! У них надо учиться пофигизму!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Dinara 06.06.2013 14:23

    Жить ей в тюрьме, и не видеть белого света. Пусть еще при колонии пойдет работать, что бы знала

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Korresh 06.06.2013 14:22

    А о чем думает президент? Чья это забота? Кто должен заботиться о положении страны? А ничего, что мы падаем в глазах у Европы?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Прокурор 06.06.2013 14:21

    Смешно снова же. А никто не хочет решит вопрос с ипотеками для молодежи? нет? ТОлько одна Тимошенко на уме у всех?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Митя 06.06.2013 14:19

    Председатели ОБСЕ носятся с ней как с писанной торбой. Зачем? Ладно, Европе дико такое отношение... но для Украины - это обыкновенная практика : Украл - в тюрьму, не виновен - наверное тоже в тюрьму, не нравишься правительству - снова в тюрьму.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • poravorovat 06.06.2013 13:25

    Lда Боже ж ты мой. не могут разобраться с женщиной, ттакой бедной и несчастной!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Lola 06.06.2013 13:23

    Уже скоро весь мир будет смеяться над нами. У нас, что не политик - то чудо в перьях... правда некоторые в тюрьме сидели.. а другие все еще мотяют свой срок на ннарах

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Оленька 06.06.2013 13:20

    Сомневаюсь, что ворпос мирно решиться, кого-то таки отравят

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • горич 06.06.2013 13:19

    Тимошенко заздрить Луценку

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • лорп 06.06.2013 13:18

    Бла-бла-бла. Кишка тонка у них и все! лучше бі женьги на детдома тратили, а не содержание ее тюрьме

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • лорп 06.06.2013 13:17

    Та скільки можна? як людей вбивати - то вміють, а я з нею розібраться - так мильна опера!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Галько 06.06.2013 13:16

    На кол ее, да и всего делов!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • kostes 06.06.2013 12:39

    Надоела эта вечная тема Тимошенко и справедливость!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • ВУЗ 06.06.2013 14:27

      А что лучше? лучше президент и коррупция?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • alex 06.06.2013 12:36

    Всех бы посадить!И влась народу!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • serega 06.06.2013 12:34

    Не может справиться с Тимошенко и всеми депутатами!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ketrin 06.06.2013 12:33

    Украина не может справиться с Тимошенко сама!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ууух 06.06.2013 09:26

    Посадить на 1000000000000000000 лет её без права повторного рассмотрения =) И всего-то делов. Если не хватит решения суда - провести референдум с вопросом
    Ю. В. скомуниздила у народа Украины ************ баксов нанесла прямой ущерб на *********** баксов и косвенный на ************ баксов... Решайте люди.....

    Нравится 2165 Не нравится 0