Соратники Тимошенко боятся, что она испортит им репутацию

Автор
Соратники Тимошенко боятся, что она испортит им репутацию

Соратники Ю. Тимошенко по объединенной оппозиции боятся, что она испортит им репутацию.

Народный депутат Владимир Олийнык в комментарии отметил, что некоторые оппозиционные депутаты от партий "УДАР" и "Свобода" волнуются за свою репутацию, а потому избегают вмешательства в дела Юлии Тимошенко.

По мнению политика, они волнуются за свою репутацию, ведь экс-премьера обвиняют не только в экономических преступлениях, но и в уголовном.

"Тимошенко может взорваться, как бомба. Она не ходит на суды, она не защищает себя - видимо, потому, что не хватает аргументов. Даже виртуально - кому приятно быть с человеком, чьи руки могут быть в крови? Как потом они отмоются, если будут вместе с ней? Поэтому уже идет тенденция - "дружба дружбой, а дела - врозь", - отметил политик.

Кроме того, политик считает чрезвычайным, беспрецедентным шагом решение соратников Тимошенко не голосовать за евроинтеграцию, пока ее не освободят.

"3 июня состоялась ЧП. Во фракции рассматривалось обращение Тимошенко, о котором информировал Немыря (Григорий Немыря - нардеп от партии" Батькивщина "). Если до этого Юлия Тимошенко везде заявляла, что Украина - превыше всего, писала письма - "подпишите Ассоциацию с ЕС", была такой патриоткой, то 3 июня они приняли решение по просьбе Юлии Тимошенко - никаких подписей за голосование европейских законов, пока не освободят Юлию Тимошенко. То есть, Юля - превыше всего! Выше Украины, выше интересов страны. Кстати, Анатолий Гриценко сказал, что он шокирован, и он не голосовал за это. Я могу сказать, что это свидетельствует о том, что наконец-то есть классическое подтверждение того, что Юлию Тимошенко не интересует Украина. У нее лжепатриотизм. И эти ее сторонники также это подтвердили - они начали тормозить евроинтеграционный процесс, начали блокирование Верховной Рады. Немыря вместе со своей фракцией наконец "открыл лицо", - отметил Олийнык.

Напомним: фракция "Батькивщина" 3 июня приняла решение, суть которого сводится к ключевому требованию: подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом возможно только после освобождения Юлии Тимошенко. Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" написал народный депутат из фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко.

"Такой позиции отныне должны придерживаться все члены фракции - в общении с иностранными послами, представителями Евросоюза, журналистами, во время международных встреч, на семинарах и круглых столах. Решение принято практически единогласно (один воздержался), после длительного выступления Григория Немыри, который среди прочего сослался на письменное обращение Юлии Тимошенко", - написал А. Гриценко.