Тимошенко пожаловались на Яценюка

Тимошенко пожаловались на Яценюка

"Батькивщина" обвинила Яценюка в измене и написала Тимошенко письмо.

Народные депутаты и партийные функционеры "Батькивщини" написали Юлии Тимошенко письмо, в котором обвиняют Арсения Яценюка и нардепа Николая Мартыненко в нежелании бороться за освобождение экс-премьера, появлении "тушек", попытке захватить партию "Батькивщина".

Об этом сообщает Тиждень.ua.

"Бело-сердечные обвиняют "фронтовиков" в лице Арсения Яценюка и его ближайшего соратника Николая Мартыненко в неспособности организовать нормальную работу фракции, появлении в ее рядах многочисленных "тушек", абсолютной кулуарности принятия стратегических и тактических решений, нежелании бороться за освобождение Тимошенко и ее возвращение к активной политической жизни, фактическом отстранении "старой гвардии" от управления фракцией, явном проигрыше внутриоппозиционной конкуренции УДАРу и "Свободе" и многом другом", - пишет издание.

Авторы письма решились направить его Тимошенко незадолго до объединительного съезда "Батькивщини" и "Фронту змин". Они просят у экс-премьера совета, как действовать дальше.

Подписали письмо 12 руководителей областных партийных организаций "Батькивщины", приблизительно треть членов политсовета, который состоит из 60 человек, а также рядовые партийцы.