Братья Лазаренко возглавили список кандидатов от "Громады"

Братья Лазаренко возглавили список кандидатов от "Громады"

Экс-премьер министр Украины Павел Лазаренко и его брат Иван возглавили список кандидатов в народные депутаты от партии "Громада".

Под третьим номером в списке значится профессор ДНУ им. Гончара Валентина Ляшенко, номер четыре у первого заместителя председателя партии "Громада" Юрия Филяка, пятый - у доцента академии бизнеса и права Виктории Орловой. Шестую позицию списка заняла специалист по материнству и детству Ирина Демура, седьмую- банкир Владимир Косюга, восьмую - историк Сергей Маслюченко.

Всего в списке в кандидаты в народные депутаты от "Громады" значится 48 человек. Список был утвержден в субботу на съезде партии, который прошел в селе Песчанка Новомоского района Днепропетровской области.

На съезде присутствовало 85 делегатов со всех областей Украины

Как рассказал И.Лазаренко, на форуме была принята новая программа партии в основе которой лежит "построение чистого общества на основе чистой экосистемы".

"Мы первыми показываем пример, когда партия объединяет людей не под лидера, а под идею. В списке много беспартийных. Люди идут работать не за деньги, а за воплощение идеи",- сказал И.Лазаренко.