Верховная Рада на этой неделе заседать не будет

Верховная Рада на этой неделе заседать не будет

Заседаний Парламента на этой неделе не будет.

На этой неделе внеочередная сессия Верховной Рады не состоится. Об этом в комментарии "ВВС-Украина" заявил Первый заместитель Главы парламентской фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов.

По его словам, на встрече лидеров парламентских фракций с Президентом, которая должна состояться на этой неделе, будет обсуждаться вопрос конструктивной работы Верховной Рады, и дальнейшая тактика "Партии регионов" будет зависеть от результатов этой встречи.

"На этой неделе мы делаем паузу, а во вторник (18 июня ) придем на сессию... Если во вторник сессия состоится, - значит, будем работать. (Если оппозиция продолжит блокирование работы Парламента ) - мы просто перейдем в другое помещение и будем вынуждены провести сессию без них. Все необходимые для страны решения будут приняты", - сказал Чечетов.

Политик уточнил, что "Партия регионов" не будет инициировать проведение внеочередной сессии парламента, даже если лидеры оппозиционных фракций откажутся встречаться с Президентом.

В конце прошлой пленарной недели представители оппозиционных фракций блокировали работу Парламента.

В свою очередь, депутаты от "Партии регионов" собирали подписи за проведение внеочередной сессии Верховной Рады, не исключая, что такое заседание может состояться вне сессионного зала Парламента.

В понедельник Виктор Янукович на встрече с Председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком заявил о согласии встретиться с лидерами парламентских фракций на этой неделе.