Тимошенко ждет гостей, а под больницей собрались ее сторонники

Тимошенко ждет гостей, а под больницей собрались ее сторонники

Возле харьковской больницы "Укрзализныци", где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, собралось до 50 ее сторонников.

Люди украсили забор портретами Ю.Тимошенко, лозунгами "Юле - свободу", "Чтим Тимошенко и Луценко, мужественных патриотов и героев нашей современности".

Кроме того, они принесли связку белых и красных воздушных шаров, а также шары, выложенные в форме сердца.

На повороте к больнице движение машин ограничено. Ограничен также вход и выход на территорию самой больницы.

Лидеры Объединенной оппозиции привезли экс-премьеру Юлии Тимошенко 365 белых роз – по количеству дней, которые она находится в заключении.

"Мы сегодня приехали поддержать Юлю, сказать, что она не просто сильная личность не просто красивая женщина, а настоящая украинка, не сломленная, и мы вместе с ней сегодня. Тут 365 белых роз. 365 дней она находится в заключении, и я искренне верю в то, что мы будем друг другу и Юлии Владимировне дарить розы только по поводу больших праздников, и что это последние розы, связанные с ее заключением", - сказал журналистам в Харькове лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк.

По его словам, у лидеров оппозиции, приехавших в Харьков, нет разрешения на личную встречу с Ю.Тимошенко, но они как народные депутаты имеют право беспрепятственного доступа, в том числе и на территорию исправительных учреждений и к лицам, находящимся под стражей.

"Мы донесем эти розы до самого последнего милицейского поста", - заявил политик.