Кличко: Президент должен встретиться с нардепами в Раде

Кличко: Президент должен встретиться с нардепами в Раде

Виктор Янукович должен прийти в Парламент и выступить с посланием о состоянии внутренней и внешней политики.

Президент Украины Виктор Янукович должен прийти в Парламент и выступить с посланием о состоянии внутренней и внешней политики, а затем услышать выступления от фракций и сделать выводы. На этом настаивает лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Однако этого не происходит, и нас зовут на кулуарную ритуальную беседу. Мы против посиделок для "галочки", когда в обществе накопилось много серьезных вопросов, которые власть решить не может. Поэтому должен состояться откровенный публичный разговор в стенах Парламента", - подчеркнул лидер "УДАРа".

Как сообщалось, Президент Украины дал согласие на проведение встречи с участием лидеров парламентских фракций. В. Янукович отметил, что он готов внести изменения в свой рабочий график на текущую неделю, учитывая важность встречи, предложенной В. Рыбаком.

В свою очередь председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что решение о формате встречи с Президентом будет приниматься лидерами 3-х оппозиционных фракций. Он подчеркнул, что готов внести изменения в график, но не согласится на отмену акции "Вставай, Украина!" в Николаеве.