Вверх
Мобильная версия

Табачник назвал законопроект "Свободы" политиканским и кощунственным

Табачник назвал законопроект "Свободы" политиканским и кощунственным
Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник
15:26 Ср, 12 Июнь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Министр Табачник считает идею "Свободы" изъять термин "Великая Отечественная война" политиканством и кощунством.

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник считает политиканством предложение народных депутатов от фракции "Свобода" изъять из нормативно-правовых документов и учебной литературы термин "Великая Отечественная война".

"Любое политическое насилие над историей обречено на провал. По моему мнению, это абсолютно политиканский, кощунственный законопроект", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

По его мнению, в истории много терминов, которые не подлежат ревизии, потому что они стали частью исторической науки.

Д. Табачник отметил, что в украинских школах отдельно изучают и Великую Отечественную войну, и Вторую мировую войну, и выразил сожаление, что люди с высшим образованием не различают Великую Отечественную и Вторую мировую войну.

Как сообщалось, народные депутаты Украины Ирина Фарион и Юрий Михальчишин (фракция "Свобода") предлагают изъять термин "Великая Отечественная война" из украинских нормативно-правовых актов и учебной литературы для школ и вузов как искажающий историческую правду.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
9 Комментариев
  • Платон 12.06.2013 16:33

    Напрасно пытаться переломить сознание людей. Пусть даже таких, как Фарион и этот второй. Пусть они у себя называют этот отрезок истории "Невдала визвольна вiйна"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • коментар 12.06.2013 15:58

    сволота - в своем репертуаре... пользы от них от работы в Раде - ноль

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Степа 12.06.2013 15:49

    Димон, не пееживай, Бандера уже идет к тебе...

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Платон 12.06.2013 16:39

      Да он, вроде, как свое уже отходил. Или однофамильцы объявились? Так и они понятно куда прийдут. это уже проходили.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • русич 12.06.2013 15:47

    Бандерлоги мнят себя воюющей стороной во 2-й мировой войне. Смешно... :)) В ВОВ им места однозначно нет и не будет кроме как пособников гитлеровских оккупантов. Так хотят во 2МВ вписать свои охотничьи рассказы... :)

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • влад 12.06.2013 15:39

    так пусть табачник ответит-а что это такое было-нападение на финляндию.нападение на литву латвию эстонию?кого они там освобождали?режим сталина был намного страшнее гитлеровского.это была война имперских амбиций а никакая не отечественная

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Платон 12.06.2013 16:44

      А если Сталин только и знал, чя то бока пороть, так взять да и отменить вс, что он там "напактил" с Рибентропом. И вы, господа потомки СС Галичина, возвращайтесь в Польшу, вас там ждут и помнят. Ой, как помнят!

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • русич 12.06.2013 15:57

      Влад, в истории любой приличной страны были войны разные: справедливые и не справедливые, захватнические и оборонительные. Так вот, Владик, наша война с гитлеровской Германией , называемая Великая Отечественная Война была справедливой оборонительной. Ни Польша, у которой мы оттяпали и до сих пор еще не отдали Галичину, хотя вроде как осудили пакт Молотова-Риббентропа, ни Япония и т.д. не имеют отношения к понятию ВОВ. ВОВ - это составная часть 2МВ. Ферштейн? Режим Сталина тебе не нравится? Тогда Надо отдать ляхам их Галичину. Памтяники Екатерине 2 тебе глаз режут? Тогда надо вернуть России всю Новороссию от Мариуполя до Одессы и Крым... Нехрен изюм из булок выковыривать!

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • 666 12.06.2013 15:35

    Давили бандеровских предков-полицаев как гнид и до выблядков доберемся. Опять побежите подтянув обосранные шаровары аж до канадийской помойки.

    Нравится 2165 Не нравится 0