Рыбак не знает, как реагировать на увольнение Балоги и Домбровского

Рыбак не знает, как реагировать на увольнение Балоги и Домбровского

Рыбак еще не принял решение относительно дальнейших действий против депутатов Домбровского и Балоги.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак еще не принял решение относительно дальнейших действий против депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги. Об этом он сообщил на брифинге в Верховной Раде АР Крым.

"Я не знаю, каким образом. Я еще не видел решения суда. Меня никто никуда не приглашал", - отметил В. Рыбак.

По его словам, он узнал, что один из депутатов украинского Парламента подал на него в суд за то, что он не принимает окончательное решение относительно П. Балоги и А. Домбровского.

"Я не нанимался именно на эту работу. Будет решение суда, я прочитаю, соглашусь или нет. Я не могу с уверенностью сказать, я сомневаюсь, возможно буду апеллировать", - сказал В. Рыбак.

Напомним: нардеп VI созыва Юрий Кармазин сообщил, что Окружной админсуд Киева обязал Спикера Владимира Рыбака принять меры, которые бы сделали невозможным выполнение депутатских полномочий Павлом Балогой и Александром Домбровским. В то же время текст решения еще не обнародован.

Ранее Высший административный суд лишил депутатских полномочий Павла Балогу и Александра Домбровского.

В свою очередь, Спикер Владимир Рыбак попросил Конституционный Суд растолковать ситуацию в связи с решением суда о лишении полномочий П. Балоги и А. Домбровского.