Нардеп от ПР хочет отклонить законопроект Ляшко

Нардеп от ПР хочет отклонить законопроект Ляшко

Валерий Писаренко просит отклонить законопроект Олега Ляшко о запрете КПУ.

Народный депутат из фракции "Партии регионов" Валерий Писаренко внес законопроект № 2777 (П от 12 июня об отклонении проекта закона о запрете деятельности Коммунистической партии Украины. Об этом говорится на официальном сайте Верховной Рады Украины)

"Проект постановления о запрете деятельности "Коммунистической партии Украины" (№ 2777), поданный народным депутатом Украины Ляшко А. В., отклонить", - говорится в проекте закона.

Как сообщалось, 11 апреля этого года народный депутат Олег Ляшко зарегистрировал законопроект о запрете деятельности "Коммунистической партии Украины".

В частности, в пояснительной записке документа Ляшко отмечал, что принятие проекта закона позволит восстановить историческую справедливость, уменьшить социально-экономическое напряжение в обществе, очистить органы государственной власти от приспособленцев-партноменклатурщиков, что все эти годы тормозили социально-экономическое развитие независимой Украины, а также, по его мнению, существенно уменьшит расходы Государственного бюджета за счет ликвидации необоснованных льгот для бывшей партноменклатуры.