Гриценко не делал предложение Яценюку по указанию Банковой

Автор
Гриценко не делал предложение Яценюку по указанию Банковой

Гриценко отрицает, что его предложение о сдаче мандата вместе с лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком было продиктовано с Банковой

Народный депутат Украины Анатолий Гриценко отрицает, что его предложение о сдаче мандата вместе с лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком было продиктовано с Банковой. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня Яценюк заявил журналистам, что мои заявления пишут на Банковой. Что тут сказать? На Банковой я не был уже года четыре - в отличие от А.Яценюка. Не встречался ни с (Президентом Украины - ред.) Януковичем, ни с С.Левочкиным, ни с приближенными к власти олигархами - тоже в отличие от А.Яценюка. Не терплю, когда врут! " - написал  А.Гриценко.

Ранее А.Гриценко выразил готовность сложить мандат только вместе с А.Яценюком. В ответ А.Яценюк отметил, что не намерен слагать мандат народного депутата и предположил, что такое предложение Гриценко продиктовано с Банковой. Он напомнил, что ранее аналогичное предложение делал нардеп Виталий Немилостивый, который ушел из фракции "Батькивщина".

"Пусть господин Гриценко отправляется в компанию тушек", - сказал А.Яценюк.

Напомним, фракция "Батькивщина" обратилась к народному депутату Анатолию Гриценко с требованием сложить депутатский мандат. Такое решение было принято на заседании фракции в понедельник после внутрифракционной дискуссии вокруг действий Анатолия Гриценко, которые противоречат соглашению о непротивостоянии оппозиционных политических сил и которые свидетельствуют о его активном участии в информационной войне власти против оппозиции. Ни один из народных депутатов, присутствующих на заседании, не проголосовал против такого решения, 4 воздержались, остальные проголосовали "за".