На Яценюка подали в суд

На Яценюка подали в суд

Секретарь СНБО Андрей Клюев подал в суд на лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка.

Об этом А.Яценюк рассказал журналистам по завершении встречи Президента с руководителями фракций и спикером Владимиром Рыбаком.

"Секретарь СНБО обиделся на то, что я заявил о том, что он скупал тушек и то, что он имел отношение к акции 18 мая", - сказал А.Яценюк.

А.Яценюк пообещал в судебном порядке доказать, что говорит правду.

"Я готов идти в суд только персонально с ним и в суде выводить его на чистую воду", - отметил А. Яценюк.

Он рассказал, что пожаловался Президенту на случаи скупки депутатов. На это, по словам А. Яценюка, глава государства ответил, что надо встречаться.

Напомним, ранее А. Яценюк назвал инциденты во время политических акций 18 мая спецоперацией и отметил, что ею руководил секретарь СНБО Андрей Клюев. "Я могу вам уверенно сказать, кто стоит за организацией антифашистских митингов, избиением журналистов ... Эта спецоперация руководилась лично секретарем СНБО Андреем Петровичем Клюевым, человеком, который лично назначается Президентом Виктором Януковичем и подочетен лично Президенту", - сказал А.Яценюк.

По его словам, был создан штаб, которому отчитывались "силовики". При этом А.Яценюк утверждает, что по плану власти "так называемые антифашисты должны были побить исключительно представителей оппозиции и не трогать людей с бейджем, т.е. журналистов, однако, план поломался". Лидер "Батькивщины" убежден, что о спецоперации было известно президенту Виктору Януковичу.

Напомним, журналистку "5 канала" Ольга Снисарчук и фоторепортера издания "Коммерсантъ" Влада Соделя избили 18 мая возле Софиевской площади "неизвестные характерной внешности".