Арсений Яценюк навестил в Вашингтоне украинскую диаспору

Арсений Яценюк навестил в Вашингтоне украинскую диаспору

Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с представителями украинской диаспоры.

Вчера, 23 июня, председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с представителями украинской диаспоры.

"Он поблагодарил диаспорян за поддержку Украины, ее движения к изменениям и свободе ... Он подчеркнул, что очень важным для страны является поддержка украинце, жвивущих за рубежом ", - говорится в сообщении.

Яценюк также возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне. Этот монумент был возведен 1964 усилиями украинской общины США.

Отмечается, что глава фракции "Батькивщина" встретится с представителями украинской диаспоры и 24 июня в соборе Пресвятой Семьи УГКЦ.

Напомним, 23-26 июня Арсений Яценюк находится в Вашингтоне. В рамках визита запланированы рабочие встречи с официальными лицами администрации президента, Федерального правительства, сената и конгресса США. 24 июня Арсений Яценюк выступит с публичной лекцией в Институте Брукингза (Brookings Institute) на тему "Инвестиции в будущее Украины: определение политических и экономических возможностей".