Вверх
Мобильная версия

Арсений Яценюк навестил в Вашингтоне украинскую диаспору

Арсений Яценюк навестил в Вашингтоне украинскую диаспору
Арсений Яценюк
11:04 Пн, 24 Июнь 2013 Телеграф

Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с представителями украинской диаспоры.

Вчера, 23 июня, председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с представителями украинской диаспоры.

"Он поблагодарил диаспорян за поддержку Украины, ее движения к изменениям и свободе ... Он подчеркнул, что очень важным для страны является поддержка украинце, жвивущих за рубежом ", - говорится в сообщении.

Яценюк также возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне. Этот монумент был возведен 1964 усилиями украинской общины США.

Отмечается, что глава фракции "Батькивщина" встретится с представителями украинской диаспоры и 24 июня в соборе Пресвятой Семьи УГКЦ.

Напомним, 23-26 июня Арсений Яценюк находится в Вашингтоне. В рамках визита запланированы рабочие встречи с официальными лицами администрации президента, Федерального правительства, сената и конгресса США. 24 июня Арсений Яценюк выступит с публичной лекцией в Институте Брукингза (Brookings Institute) на тему "Инвестиции в будущее Украины: определение политических и экономических возможностей".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
21 Комментарий
  • Лола 27.06.2013 00:25

    Як мило, Яценюк вирышив розширити межы свого циркового турне. Дивыться тепер на головного клоуна країни і в Вашингтоні. Молодець Яценюк, скоро до найкращих світових цирків доросте.
    Совість би мав, пальцем об палець не вдарив, щоб та діаспора мала що добре хоча б сказати про рідну землю, а виступати - так завжди будь ласка.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Егор 25.06.2013 17:12

    Приезд Яценюка в Вашингтон означает только одно - он явно хочет заручится поддержкой штатов на президентских выборах. И за такую услугу готов "заплатить", даже если это будет противоречить национальным интересам Украины. Помнится, так и Ющенко сделал

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Тата 25.06.2013 15:59

    по идее он должен был бы сейчас работать на своем округе - но улетел решать дела. смешно - говорить там о медецинской реформе даже не имея представления, чем она обрачивается в украине. лучше бы уже послушался симоненко и проголосовал против этой рефрмы, доработал бы ее, а в сша объяснял бы почему.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Burunduk33 25.06.2013 11:45

    Да, визит этот Яценюка какой-то мутный. Политической цели в интересах Украины здесь особо не видно. Возникает мысль, что Сеня ищет финансовой поддержки у сильных мира сего и готов на любые условия))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Burunduk33 25.06.2013 11:40

    Мне вообще, если честно не совсем понятно с какой такой миссией Яценюк подался в США? Неужто у него в Украине дел не нашлось? Очевидно он чего-то ждёт от Америки.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Тата 25.06.2013 16:15

      худо то, что оппозиция не находит инфоповодов в украине и не готова идти на диалог с простыми людьми. столько кричащих ситуаций, требующих поддержки власти по всей стране, а они все игнорируют - поехал вот в штаты. зачем?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 25.06.2013 10:15

    Яценюк поехал подлизыватся к Обаме что б хотя бы иметь шансы на победу в президентских выборах в Украине. Вот и подхалимничает. Это он кричал Белому дому - ребята, "я свой!" только с характерным для украинского чиновника подхалимажем. Вместо этого хождения по мукам лучше б поддержал коммуняк и отменили бы уже пен. реформу, но где там.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Максим Сергенко 25.06.2013 04:12

    он что, уже все проблемы в Украине решил, что в США катается.. зачем? что там, денюжки раздают? чего бы ещё Яценюку туда ехать? вместо того, чтобы на месте что-то стоящее делать, он будет диаспору благодарить и к Обаме подлизываться.. ну да, это единственная надежда на шанс победить на выборах

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Идеалист 24.06.2013 23:01

    неужели в округе по которому прошел Яценюк нет проблем? что он даже неудосужил его своим вниманием! оно то понятно, что с украинской диаспорой ему общаться приятней, у них ведь нет проблем, они ничего не просят, слушают да кивают! а у нас ведь работать нужно, а не болтать, а это он делать как раз и не умеет!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • alexbrs 24.06.2013 21:35

    слова Яценюка о том, что Украине нужна "честная и прозрачная власть" - это вообще смешно слышать от Яценюка. Он не молодой политический лидер - он в политике много лет, он побывал на всех должностях. которые можно себе только представить. И тут вот вдруг прозрел... Ну как все наши политики прозревают перед выборами - на минуточку.. Сколько можно врать?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игорь 24.06.2013 21:03

    Запахло жареным! Видимо Сеня понимает, что на предстоящих выборах президента он пролетил как фанера над Парижем. Кличко отказался объединяться, а значит одного кандидата от оппозиции не будет. Вот он и помчался в Штаты за поддержкой

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Кузя 24.06.2013 20:42

    Речі які Яценюк говорить тут і в США, зовсім протилежні. Там він розказує про прогресивну медицину і мед страхування, а тут проти мед реформи слова не може сказати, яка прямо веде до катастрофічних напрямків.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Лев 24.06.2013 19:00

    Поездка Яценюка в СШа - ни что иное, как желание получить поддержку на будущих выборах. Для этого ему надо заручиться чем-то что-то поставить на кон, получая помощь в виде транснациональтного капитала... Вот и поставит интересы Украины в виде вступления в ВТО, что ессть губиьтельным для Украины, поскольку оно ведет к уничтожению нашей промышленности, сужение рынка, утрата конкурентосопособности. Коммунисты выступают против ВТО, потому что это для страны и кабальные условия, и в целом крах для украинской экономики.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Всеволод 24.06.2013 19:42

      Ну дома він вже став посміховиськом з своїми вставайками. А решта опозиційних партій почала різко міняти курс. От він і страхується запорукою іноземних дядьок.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Василий 24.06.2013 18:29

    Когда Кролик Сеня говорит о том, что в Украине нужно ввести обязательное государственное медстрахование, как во всем цивилизованном мире, то эти слова не для граждан Украины и даже не для «избранных» украинцев в диаспоре. Это Яценюк таким образом челом бьет перед Бараком, который ввел у себя обязательное медстрахование для всех граждан США.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Семеныч 24.06.2013 18:29

    Интересно, каким же образом проявляется подержка оппозиции украинской диаспорой, тем что она вовремя свалила в Америку? Может пусть не таится Цуценюк , а скажет, сколько получил бабулесов от так называемой диаспоры, или это тайна Госдепартамента США? Как сучка побежал по всем закаулкам, по всем мусорникам выискивать себе косточку? У-у-у-у облезлая кроликоподобная!!!! Что денег не накопил для выбров? Небойсь все деньги ушли на "дачку" в зону на Юлю? Навряд-ли, на мацу потратил, когода в Израиль ездил загорать и грет свой носик...а теперь побежал попрошайничать.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Антон 24.06.2013 18:20

    совершенно бессмысленный визит. стране пользы никакой не принесет ни он, ни его американские спонсоры. это ещё один выскочка, который хочет поуправлять государством, потешить свое эго и счета в банках. а до людей ему нет дела точно так же как и януковичу, ющенку, кучме и всем к ним прилягающим. надеюсь,его никогда не выберут президентом.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ctvtysx 24.06.2013 18:07

    Как можно говорить о его демократи.???!! Поехал на встречу с потомками воинов СС-Галичина и Нахтигаль, бывших полицаев и надзирателей концлагерей. Да , те ему дадут деньги, вырченные от продажи золотых зубных коронок, вырванных из-за рта убитых и отравленных в газовых камерах евреев и тех же украинцев. На эти деньги, обагренные кровью невинных жертв войн, он хочет стать Президентом!? Очень интересно панэ Цуценюк.... очень интересно. В свое время Ющенко бил поклоны в ЦРУ, пока не подложили под него Катьку, дочь предателя Родины и сотрудника гестапо, и на деньги ЦРУ стал Президегнтом. Этот тоже хочет так же прокатиться?!!! .

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Герасим 24.06.2013 16:49

    и вот как его визит повлияет на будущее Украины? как поддержка иммигрантов решит наши проблемы?? именно,-никак! поехал выбивать помощь Обамы, будет ему рассказывать, как он любит демократию со всеми ее ценностями! а на деле полный ноль!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Картин 24.06.2013 16:38

    Этим визитом Яценюк показал свою сущность подхалимника... Ведь он не поехал решать социально-экономические проблемы Украины, а решил найти поддержку американской стороны в преддверии президентских выборов

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Тата 25.06.2013 16:04

      поехал давать гарантии о прибыли от добычи сланцевого газа и курсе на вто и нато. смешно, что сегодня только кпу стаются преданными простым людям и не устают повторять негативах, которые ожидают нас от выбранного курса.

      Нравится 2165 Не нравится 0